Решение Правительства о проекте ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона “Об обращении лекарственных средств”"

06 августа 2020

2. О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона “Об обращении лекарственных средств”"

Законопроектом предусматривается исключение полномочия Минздрава России по утверждению порядка проведения исследования лекарственного препарата для медицинского применения для доказательства отсутствия влияния разных вспомогательных веществ или вспомогательных устройств на безопасность и (или) эффективность воспроизведённого лекарственного препарата для медицинского применения в связи с тем, что правом Евразийского экономического союза предусмотрены нормы, определяющие порядок проведения таких исследований, с указанием необходимых документов и материалов. Принятие законопроекта направлено на гармонизацию национального законодательства Российской Федерации с правом Евразийского экономического союза.

Решение Правительства:
Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона “Об обращении лекарственных средств”" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.