Михаил Мишустин подписал постановления о продлении президентских выплат медицинским и социальным работникам (Постановления №№1381,1392 от 9-10/09/2020)

17 сентября 2020

Средства выделяются из резервного фонда Правительства.

Постановление от 9 сентября 2020 года №1381

Постановление от 10 сентября 2020 года №1392

Стимулирующие выплаты медицинским работникам, помогающим больным коронавирусом, продлены на сентябрь. Также государство продолжит поддерживать сотрудников социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Для них выплаты продлены до середины октября. Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Предусмотреть стимулирующие выплаты медицинским и социальным работникам, которые на фоне распространения новой коронавирусной инфекции находятся в зоне особого риска, распорядился Президент Владимир Путин. Средства для этого выделяются из резервного фонда Правительства.

О решении продлить выплаты Михаил Мишустин сообщил на первом осеннем заседании Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В России уже снята большая часть ограничительных мер. Однако нужно помнить, что угроза заражения коронавирусом остаётся, отметил Михаил Мишустин. Он обратил внимание на важность соблюдения мер предосторожности: ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Подписанными документами внесены изменения в постановление Правительства от 12 апреля 2020 года №484 и постановление Правительства от 15 мая 2020 года №681.