Путин направил приветствие участникам Национального диабетологического конгресса

05 сентября 2022
promdevelop.com

Президент Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Национального диабетологического конгресса с международным участием "Сахарный диабет и ожирение - неинфекционные междисциплинарные пандемии XXI века", отметив важность обсуждения проблемы диабета и ожирения. Телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

"Ваши традиционные встречи неизменно собирают представительный состав участников, вносят значимый вклад в консолидацию профессионального сообщества вокруг важных, приоритетных проблем медицинской науки и здравоохранения. Ведь вопросы, которые вы обсуждаете, чрезвычайно актуальны и заслуживают самого пристального внимания", - говорится в сообщении.

По словам президента, проблемы, обсуждаемые на конгрессе, напрямую связаны с совершенствованием профилактики, диагностики и лечения сахарного диабета и его осложнений, внедрением в практику передовых технологий, повышением качества и доступности оказания специализированной медицинской помощи.

Путин выразил уверенность, что Национальный диабетологический конгресс пройдет на достойном уровне, позволит гостям ознакомиться с новейшими отраслевыми разработками и достижениями, а также поспособствует конструктивному диалогу и обмену опытом, определит перспективы и пути развития диабетологии на ближайшие годы. "Успехов вам в вашей благородной подвижнической миссии и всего самого доброго", - добавил глава государства.