Мишустин поручил активизировать мероприятия по медобслуживанию и реабилитации участников СВО

01 ноября 2022
smolnarod.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин провел очередное заседание Координационного совета по обеспечению специальной военной операции. Он попросил руководителей рабочих групп доложить о подготовке целевых заданий и требуемых ресурсах.

Координационный совет по обеспечению специальной военной операции при Правительстве России планирует ускорить реализацию мероприятий по медико-санитарному обслуживанию и реабилитации участников СВО. Об этом сообщил 31 октября на заседании нового органа премьер-министр Михаил Мишустин.

Кроме того, по его словам, на основе принятых на первом заседании совета решений нужно обеспечить производство лекарств и медицинских изделий в необходимых объемах. Должны быть составлены подробные планы-графики под каждую номенклатуру и каждое предприятие-изготовителя, подчеркнул Мишустин.

Подготовку целевых заданий по ключевым направлениям предстоит завершить в сжатые сроки. Для этого нужно точно оценить реальные потребности, сопоставить их с текущими возможностями организаций ОПК и других отраслей экономики, добавил премьер.

Он попросил руководителей рабочих групп доложить о порядке подготовки предложений и требуемых ресурсах. Одну из групп в совете возглавляет курирующая здравоохранение вице-премьер Татьяна Голикова.

Координационный совет по обеспечению СВО, который будет заниматься, в том числе, вопросами медико-санитарного обслуживания, создан по Указу Президента. Новый орган уполномочен, в частности, участвовать в выборе поставщиков, определять объемы и направления расходования бюджетных средств и ценовую политику поставок.