Путин поручил Минздраву продумать, как усилить мотивацию медработников первичного звена

30 января 2023
photoby.ru

Также президент поручил Минздраву ускорить создание цифрового профиля здоровья гражданина, внедрение технологий искусственного интеллекта и телемедицины в деятельность медицинских организаций, в том числе с учетом опыта медорганизаций Москвы

Президент России Владимир Путин поручил Минздраву до 1 марта представить идеи по повышению мотивации медработников первичного звена, сообщается в пятницу на сайте Кремля.

«Представить предложения по усилению мотивации медицинских работников медицинских организаций первичного звена здравоохранения к улучшению качества и доступности медицинской помощи населению, установив критерии ее оценки, отражающие динамику состояния здоровья прикрепленного к медицинской организации населения и удовлетворенность граждан деятельностью больниц и поликлиник. Срок - 1 марта 2023 года», - говорится перечне поручений по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает ТАСС.

Кроме того, Минздраву поручается ускорить создание цифрового профиля здоровья гражданина, внедрение технологий искусственного интеллекта и телемедицины в деятельность медицинских организаций, в том числе с учетом опыта медицинских организаций Москвы.