Марат Хуснуллин: Порядка 100 объектов здравоохранения восстанавливается на новых территориях

02 февраля 2023
http://government.ru/news/40255/

В новых регионах продолжают восстанавливать инфраструктуру. Среди важнейших объектов – медицинские. 64 объекта уже восстановлены, почти на 100 проходят работы. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Нам важно обеспечить жителям новых территорий условия для доступной и комфортной медицинской помощи. Уже восстановлено 64 объекта здравоохранения. Накануне после капремонта открыло свои двери здание станции переливания крови в Волновахе. Сейчас ремонтно-восстановительные работы ведутся почти в сотне учреждений», – рассказал он.

Также в Волновахе в рамках шефской помощи специалисты из ЯНАО уже на 70% восстановили корпус городской больницы, в котором располагается клинико-диагностическая лаборатория и стоматология. Челябинские строители завершают капремонт ещё одной стоматологической поликлиники. В городе Краснодоне в ЛНР проводят ремонтно-восстановительные работы в Центральной городской многопрофильной больнице и роддоме.

«Слежу за ходом строительства нового перинатального центра в Донецке. На данный момент строители уже завершили работы по возведению монолитных конструкций первого этажа, приступили к работам по бетонированию стен и колонн второго этажа, а также армированию перекрытий», – сообщил вице-премьер.

Медцентр возводится по поручению Президента. Он будет представлять собой шестиэтажное здание площадью 26,5 тыс. кв. м. Учреждение рассчитано на 140 мест и будет оснащено современным оборудованием. На объекте работает более 270 строителей. Завершить строительство перинатального центра ППК «Единый заказчик» планирует до конца 2023 года.