Путин: медработники в новых регионах работают в условиях невероятного напряжения

03 февраля 2023
pervo.ru. архивное фото

Президент РФ Владимир Путин отметил, что медицинские работники на новых территориях работают с полной отдачей и в условиях невероятного напряжения, и выразил надежду на то, что «такое состояние закончится».

«Хочу слова благодарности передать всем медицинским работникам Донбасса, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, других территорий, потому что очень многие медицинские работники на этих территориях работают с полной отдачей. Не все знают, что это невероятное напряжение физических и моральных сил - работать сегодня на этих территориях в медицинских учреждения. Надеюсь, что это закончится, такое состояние закончится», - сказал глава государства в четверг на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций.

Путин также напомнил, что правительство по его просьбе приняло соответствующие решения по материальной поддержке медработников, сообщает ТАСС.

«Всем вам большое спасибо, низкий поклон», - заключил президент РФ, обращаясь к участнице встречи, врачу-онкологу из Донецка.