Главврач липецкого онкодиспансера рассказал Путину о зарплатах медиков

16 февраля 2023

Главврач липецкого областного онкологического диспансера Сергей Шинкарев рассказал президенту Владимиру Путину, что средняя зарплата врача в учреждении составляет 110 тысяч рублей.

Путин в среду провел по видеосвязи совещание, посвященное открытию новых объектов здравоохранения в ряде регионов России. Среди объектов - новый корпус липецкого областного онкологического диспансера. Он включает в себя операционный блок и отделение анестезиологии и реанимации.

«У врача средняя зарплата очень высокая — 110 тысяч рублей. Для нас это очень хорошо», — сказал президенту Шинкарев.

Президент интересовался, где и как часто медицинские работники проходят переподготовку. «Мы сейчас участвуем в системе непрерывного медицинского образования. Наш ведущий центр — это центр, который возглавляет институт Герцена. И мы под руководством Андрея Дмитриевича Каприна постоянно повышаем квалификацию как в Герцена, так и в институте Цыба, так и в институте урологии имени Лопаткина. У нас очень тесные связи», — рассказал Шинкарев.

Также президент спросил, какое количество сотрудников работает в онкологическом диспансере. «У нас коллектив 937 человек. У нас очень высокая укомплектованность, средних медработников почти 100%. Врачей у нас 99%», — сообщил Шинкарев.