В России скоро заработает госфонд по поддержке ветеранов и семей бойцов

23 марта 2023

Госфонд по поддержке ветеранов и семей погибших в СВО бойцов заработает в течение ближайших месяцев по всей стране, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"По поручению президента правительство приступило к созданию специального Государственного фонда. Его главной задачей будет адресная поддержка ветеранам специальной военной операции и семьям погибших бойцов. В том числе для предоставления им юридической, социальной, психологической и медицинской помощи, включая реабилитацию. А также – содействия в трудоустройстве и получении образования", - сказал Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом правительства.

"У людей не должно быть проблем с решением возникающих вопросов. Если требуются, например, современные лекарства, медицинские изделия и технические средства реабилитации. Важно предоставлять всё быстро и без проволочек. Фонд должен заработать в течение ближайших месяцев по всей стране", - отметил он.

По словам премьера, эти люди через многое прошли – и им нужны повышенное внимание и особая забота государства. "И это будет обеспечено", - пообещал Мишустин.