Путин: решения форума будут способствовать повышению эффективности борьбы с онкологическими заболеваниями

19 мая 2023
ecopeak.ru

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и организаторам XII Съезда онкологов России, отметив, что такие форумы позволяют на высоком экспертном уровне обсудить актуальные профессиональные проблемы и обменяться накопленным опытом.

"Ваши традиционные форумы - всегда большое, значимое событие в жизни медицинского сообщества страны. Они позволяют на высоком экспертном уровне обсудить актуальные профессиональные проблемы, обменяться накопленным опытом и лучшими практиками, предложить новые подходы к вопросам профилактики, диагностики и лечения опасных недугов. И, конечно, эти встречи предоставляют хорошую возможность подвести предварительные итоги реализации федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что программа съезда насыщена и разнообразна. "Помимо открытых дискуссий и круглых столов с известными учеными и организаторами здравоохранения, специальных мероприятий для среднего медицинского персонала и пациентов будет осуществляться прямая трансляция уникальных мастер-классов ведущих хирургов России", - подчеркнул Путин.

Глава государства уверен, что XII Съезд онкологов России пройдет в "конструктивном, творческом ключе, а его решения и рекомендации будут способствовать повышению эффективности борьбы с онкологическими заболеваниями".