Медики Белгорода попросили Путина усилить местное реабилитационное звено

21 марта 2024
dzen.ru

В ходе встречи Владимира Путина с доверенными лицами, поддержавшими его на выборах,главврач Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Немцева от лица медработников Белгородской области попросила президента принять дополнительные меры по развитию реабилитационных мощностей в региональных клиниках.

Также она обратила внимание главы государства на необходимость развивать региональное госпитальное звено в целом – строить новые больницы, стационары, обновлять и ремонтировать роддома и детские стационары.

“О чем хотелось бы попросить от лица всех медиков – это развитие реабилитационного звена, его совершенствование, чтобы в каждом небольшом районе, в небольшом городе тоже было доступно это реабилитационное звено, в том числе и для наших ребят, которые вернутся с СВО”, – сказала во время своего выступления Светлана Немцева.

Главврач перечислила, что уже сделано для развития медицинской инфраструктуры Белгородской области: строительство нового корпуса больницы скорой медицинской помощи в Белгороде, инфекционного центра в Старом Осколе, оснащение первичного звена по федеральной программе.

Отвечая на просьбу Немцевой, Путин попросил прислать ему дополнительные материалы по озвученным проблемам

“Было бы очень полезно, если бы вы обобщили ваши предложения, а мы учли бы их в конкретной работе. Вот это я уже услышал. Честно говоря, мы об этом знаем. Но если есть какие-то дополнительные соображения, пожалуйста, еще раз вам говорю: обобщайте, присылайте нам, будем над этим работать”, – подчеркнул президент.