Скорая не приезжала, в больнице ад и беспредел - о лечении COVID-19 в ЕАО

14 сентября 2021
Иерей из Еврейской автономии Георгий Борисов в течении двух недель похоронил обоих родителей, заболевших COVID-19. Священнослужитель считает причиной их смерти проблемы в системе здравоохранения региона, пишет 7 сентября EAO Media.

Отец Георгия Борисова скончался 24 августа, мать - 5 сентября. Настоятель храма уверен, что если бы родителям качественно оказали медпомощь, они бы остались живы.

"Скорая не приезжала, в больнице ад, папа до короновирусного госпиталя не дотянул, умер в терапии 24 августа. Маму еле как перевели в ковид-госпиталь, но протянули больше недели, время упущено, в боксе несколько дней, потом реанимация, ИВЛ, 5 сентября мамы не стало. Немного отойду от всего и обязательно всё напишу подробно, про полный беспредел!" - написал священнослужитель.

Как сообщало ИА REGNUM, женщина из Еврейской АО не может добиться того, чтобы её положили в больницу для лечения двухсторонней пневмонии. Врачи скорой помощи убедили её, что даже ехать в госпиталь бесполезно - "всё равно не положат".