Главврач московской больницы назвал балаганом визит антипрививочников

28 ноября 2021

Девять противников вакцинации в Москве откликнулись на открытое письмо российских врачей посетить "красную зону". Они пришли в городскую клиническую больницу № 15 им О.М. Филатова. Однако в "красную зону" пустили только трех человек: остальные отказались надевать средства защиты. Главврач назвал визит балаганом.

"Там людей лечат, спасают от смерти, а мы здесь устроили какой-то балаган: то я пойду, я не пойду, я надену маску, не надену маску. У нас есть четкие правила, по которым мы работаем, законодательные правила. Если кто-то не согласен по этим правилам дальше продолжать нашу встречу, тогда на этом мы заканчиваем и никуда никто не пойдет",- сказал главврач Валерий Вечорко.

Сюжеты о посещение больницы показали "Россия 1" и "Первый канал". Несколько человек отказались от тестирования на коронавирус. Одна из них - Марина Степанова - предположила, что таким образом медики занесут ей заразу. Еще одного посетителя в черной балаклаве вывели из больницы сотрудники полиции "за нарушение общественного порядка". Блогер Антон Тарасов в эфире телеканалов связал заболевание с обработкой улиц химикатами и вышками 5G. Как передает "Первый канал", те антипрививочники, которые дошли до "красной зоны", не изменили своего мнения.

Противники вакцинации в Санкт-Петербурге не пришли в больницу по предложению врачей. Отмечается, что в учреждении, где их ждали, вывели на работу дополнительную смену, чтобы не отрывать от обязанностей тех, кто лечит больных.

11 главврачей российских больниц ранее выступили с открытым письмом к известным противникам вакцинации от коронавируса. Они пригласили их посетить "красные зоны" и изменить свое мнение.