Пятый набор студентов пройдет обучение на базовой кафедре АО "Биохи-мик" в МГУ им. Огарева

20 сентября 2021

Кафедра химии и технологии физиологически активных веществ на базе МГУ им. Огарева - базовая кафедра АО "Биохимик" группы "Промомед" - 1 сентября вновь открыла свои двери студентам. Как и ранее, "за парты" сели не только вчерашние школьники, но и действующие сотрудники завода "Биохимик" для прохождения программы профессиональной переподготовки.

25 студентов-первокурсников направления "Химическая технология синтетических и биологических активных веществ" приступили к занятиям, став пятым набором учащихся в рамках образовательного проекта.

В этом году ряды преподавателей пополнили лучшие специалисты завода, настоящие профессионалы своего дела, рассказали в компании. Директор по производству Алексей Ключников и руководитель отдела обеспечения качества Валерия Анайкина проведут ряд лекций и семинаров об организации производства по стандартам GMP и асептических процессах.

Знакомство с общей спецификой производства "Биохимика" и изучение технологии выделения и очистки БАВ пройдут под руководством специалиста по хроматографии ГК "Промомед" Валерия Федорова.

Для сотрудников, пришедших на переквалификацию, подготовлена обновленная программа - "Химическая технология синтетических биологически активных веществ".

На сегодня обучение проходят 88 человек, из них 75 - студенты МГУ им. Огарева, 13 - сотрудники ГК "Промомед", повышающие свою квалификацию.

Весной 2022 года состоится первый выпуск кафедры химии и технологии физиологически активных веществ МГУ им. Огарева, студентов которой ждут рабочие места в ГК "Промомед".