В ДВФУ начнут готовить специалистов в сфере ядерной медицины

21 июля 2022

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в партнерстве с национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ и Объединенным институтом ядерных исследований с нового учебного года откроет образовательную программу "Медицинская физика". Выпускники будут решать задачи в области лучевой диагностики и терапии и развивать IT-технологии в медицине, сообщает в четверг пресс-служба ДВФУ.

Учебная программа предусматривает обучение в течение двух семестров в МИФИ, практики и стажировки в ведущих организациях здравоохранения: Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н. Н. Блохина, Федеральном медицинском биофизическом центре имени А. И. Бурназяна, научно-исследовательских подразделениях Дальневосточного отделения Российской академии наук и других.

В новом учебном году на программу выделено 22 бюджетных места. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по физике, русскому языку, а также на выбор - профильной математике, информатике, иностранному языку либо по химии.

В этом году вуз предоставляет рекордные 5 128 бюджетных мест по всем направлениям подготовки. Из них 3 077 бюджетных мест - по очным программам бакалавриата и специалитета - на 229 больше, чем в прошлом году.