Стартует первый медицинский акселератор на площадке СамГМУ

14 октября 2022
facenewss.ru

Самарский государственный медицинский университет Минздрава России (СамГМУ) стал обладателем гранта федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Благодаря этому вуз получит дополнительное финансирование на программу «Первый медицинский акселератор СамГМУ». Это интенсивный образовательный курс, в ходе которого участников ждут лекции, вебинары, консультации ведущих экспертов, мастер-классы и индивидуальная работа с бизнес-трекерами по созданию и запуску медицинских стартапов. Первый медицинский акселератор СамГМУ стартует 16 октября.

Выигранный грант позволит привлечь к работе более 30 трекеров — специалистов-наставников, которые помогают команде стартапа проходить программу акселератора, и экспертов, прошедших обучение в ведущих методологических школах трекинга, имеющих опыт работы со стартапами разных уровней, корпоративными стартапами, стартапами обучающихся, а также имеющих опыт участия в крупнейших мероприятиях по акселерации, организованных Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и «Университетом 2035».

В Первом медицинском акселераторе могут принять участие студенты, ординаторы, аспиранты СамГМУ и других университетов, а также сотрудники вуза. Будут сформированы команды, которые с октября по декабрь получат необходимые предпринимательские навыки и разработают собственные стартапы. На финальном этапе участники будут защищать свои проекты перед инвесторами и представителями индустриальных партнеров СамГМУ и частных клиник.