Тамбовские власти объявили конкурс для поиска сильных управленцев в сфере здравоохранения

01 ноября 2022
tamlife.ru

Региональный конкурс, который поможет выявить сильных управленцев в сфере организации медицинского обслуживания, проведут с 16 по 28 ноября в Тамбовской области. По его итогам победители могут занять ключевые должности в системе здравоохранения региона, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства.

"Наша задача - обеспечить необходимые условия для оказания медицинской помощи населению в соответствии с современными стандартами. Для этого мы уже сейчас меняем подходы в работе лечебных учреждений за счет решения проблемы дефицита кадров, внедрения новейших методов лечения и диагностики. Чтобы выстроить эту работу более эффективно, проводим конкурс, который позволит выявить сильных управленцев", - приводит пресс-служба слова главы региона Максима Егорова.

Конкурс пройдет с 16 по 28 ноября, для этого создан оргкомитет, конкурсную комиссию возглавил Егоров. На заочном этапе определят соответствие кандидатов предъявляемым требованиям, на очном - с помощью тестирования оценят знание законодательства, уровень профессиональных знаний. "Конкурсанты также представят комиссии свои презентации, в которых обозначат кризисные точки системы здравоохранения региона и пути их решения", - отметили в пресс-службе.

Победителей конкурса наградят дипломами, впоследствии они смогут занять управленческие должности в сфере здравоохранения и реализовать на практике предложенные идеи.