Столичные медучреждения получат более трех тысяч единиц медоборудования для диагностики заболеваний сердца

18 ноября 2022
medbe.ru

«Мы планомерно обновляем медицинскую технику в наших больницах и поликлиниках — меняем устаревшее медоборудование на новое, в том числе цифровое. Современное техническое оснащение позволяет повысить качество диагностики и лечения, в том числе заболеваний сердца и сосудов», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Всего медицинские организации городской системы здравоохранения получат свыше 1,5 тысячи модульных систем для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ и более 1,5 тысячи систем суточного мониторирования артериального давления.

Город продолжает обновлять парк медицинской техники больниц и поликлиник. Туда поставляют аппараты КТ, МРТ, рентген-аппараты, ангиографы, маммографы, а также аппараты для функциональной диагностики, слежения за состоянием пациентов и реабилитации. Оборудование соответствует современным стандартам оснащения медицинских учреждений.

Эту технику получают также поликлиники, которые вошли в программу капремонта по новому московскому стандарту. Оборудование закупается с заранее фиксированными сроками поставки, чтобы оно поступило непосредственно к открытию обновленных зданий. Все головные отделения оснащают аппаратами МРТ, КТ, денситометрами, аппаратами УЗИ экспертного класса, оборудованием для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, пациентов после инфаркта или операции на сосудах сердца.