Компания "ПСК Фарма" зарегистрировала препарат против COVID-19

07 марта 2023
shounen.ru

Компания "ПСК Фарма", производство которой находится в особой экономической зоне "Дубна" в Московской области, получила регистрационное удостоверение на противовирусное средство "Молнупиравир". Оно рекомендовано Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции, об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

"В линейке продуктов компании "ПСК Фарма", работающей в подмосковной ОЭЗ "Дубна", появился новый противоковидный препарат. Компания получила регистрационное удостоверение на противовирусное средство "Молнупиравир", которое рекомендовано Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что получивший регистрацию препарат "Молнупиравир ПСК" может приниматься только под наблюдением врача для лечения подтвержденных результатами диагностического теста случаев новой коронавирусной инфекции, передает ТАСС. Он предназначен для лечения легкого и среднетяжелого течения болезни у взрослых пациентов с повышенным риском прогрессирования заболевания, а также тяжелого течения, если пациенту не требуется дополнительная оксигенотерапия.