В Липецкой области расширили список медработников, получающих выплаты в 1,5 млн рублей

30 мая 2023
obzor48.ru

В Липецкой области добавили в список медработников, которые смогут получить единовременную выплату в размере 1,5 млн рублей за трудоустройство в регионе, акушеров, психиатров, наркологов и психотерапевтов. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Расширен перечень наиболее дефицитных специальностей врачей в государственных медицинских организациях Липецкой области. В список добавлены врачи акушеры-гинекологи, психиатры, психиатры-наркологи и психотерапевты", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, врачи этих специальностей могут претендовать на единовременную выплату в размере 1,5 млн рублей, которая положена впервые трудоустроившимся на территории региона. Список медработников расширили для сокращения кадрового дефицита врачей в регионе.

Врачи этих специальностей также могут претендовать на соцвыплаты на приобретение или строительство жилья. Помимо этого, региональные власти предоставляют ежемесячную денежную компенсацию за наем жилых помещений фельдшерам скорой помощи, врачам областных госучреждений здравоохранения, расположенных на территории муниципальных районов области, и врачам дефицитных специальностей государственных медицинских организаций Липецка и Ельца в размере 10-15 тыс. рублей.