В корпусе МГУ из-за случая кори ввели дистанционное обучение

14 ноября 2023
smi44.ru

Случай кори выявлен у студента факультета мировой политики Московского государственного университета. В здании факультета проведена дезинфекция и введен дистанционный режим работы до 1 декабря, информировали в вузе.

"В связи с регистрацией одного случая кори у студента факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова проводит полный комплекс противоэпидемических мероприятий: определен круг контактных лиц, приняты исчерпывающие меры для недопущения распространения заболевания... В здании (Ленинские горы, 1, корпус 51) проведена дезинфекция... Дистанционный режим обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий введен для обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам с 13 ноября по 1 декабря", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что организовано медицинское наблюдение за контактными лицами, медицинский научно-образовательный центр МГУ проводит вакцинацию среди студентов и преподавателей факультета мировой политики МГУ, не имеющих сведений о двукратной вакцинации против кори или перенесенном заболевании.