"Сбер Еаптека" на развитии цифровой медицины в России

17 июля 2021

Одна из крупнейших онлайн-аптек России "Сбер Еаптека" запустила свою первую аптеку-хаб в Кургане. Открытие состоялось в рамках стратегии развития компании в регионах.

Новый хаб занимает площадь 455 кв. метров и находится по адресу: ул. Коли Мяготина, 100. В нем представлен широкий ассортимент лекарств, медтехники, витаминов, средств гигиены, товаров для красоты и здоровья. Всего порядка 12 000 наименований, планируется увеличение товарной матрицы до 18 000 позиций.

Ожидается, что аптека будет обрабатывать до 1 000 заказов ежедневно. Выгодная локация позволяет организовать быструю доставку в Курган, село Кетово, поселки Придорожный и Теплый Стан. Заказать на дом можно любую продукцию, кроме рецептурных лекарств. "Сбер Еаптека" запланировала сотрудничество с партнерскими аптеками, благодаря чему до конца 2022 года в регионе появится еще 60 пунктов выдачи заказов.

Основатель и генеральный директор компании "Сбер Еаптека" Антон Буздалин назвал целью компании участие в развитии здравоохранения и цифровой медицины в России. В свою очередь, управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников подчеркнул, что своевременная доставка медицинских препаратов в некоторых случаях может даже спасти человеку жизнь. По его словам, расширение возможностей получения лекарств является очень важным для региона.

Ранее в 2021 году были открыты хабы "Сбер Еаптека" более чем в 20 российских городах.

"Сбер Еаптека" является частью экосистемы "Сбер" и представлена более чем в 70 регионах России. Интернет-аптека предлагает самый широкий ассортимент на рынке, который включает в себя более 70 000 позиций.