Итоги года Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ)

28 декабря 2022
Уважаемые коллеги!

Последняя рабочая неделя года — идеальное время, чтобы подвести основные итоги деятельности Высшей школы управления и организации здравоохранением (ВШОУЗ).

Для нас серьёзной победой в борьбе за увеличение оплаты труда медицинских работников и государственного финансирования здравоохранения, безусловно, стало то, что 7 декабря 2022 г. на заседании СПЧ В.В. Путин одобрил начало мер по повышению оплаты труда медицинских работников. Командой аналитиков ВШОУЗ под руководством Улумбековой Г.Э. была подготовлена аналитическая справка о необходимости увеличения оплаты труда медицинских работников.

Наш традиционный ежегодный международный конгресс «Оргздрав. Эффективное управление в здравоохранении» в этом году прошёл в десятый юбилейный раз с особым размахом. Он объединил в гибридном формате более 10 000 зрителей и более 100 докладчиков. Главной темой стало обсуждение здравоохранения страны в новой реальности: что делать в особых социальных и экономических условиях.

Особый повод для гордости - учреждение и организация Первой Всероссийской Премии "Оргздрав: Лидеры отрасли" - конкурса управленческих кейсов по актуальным проблемам современного здравоохранения. В наступающем году список номинаций увеличится вдвое, готовьте свои проекты для участия.

В офлайн-формат вернулся наш бестселлер среди курсов повышения квалификации для организаторов здравоохранения "Эффективный руководитель в здравоохранении". Программа курса существенно обновилась, преподавательский состав расширился вместе с появлением в программе новых актуальных вопросов. По итогам недавнего курса мы получили множество положительных отзывов от слушателей, поэтому следующий курс запланировали уже на февраль 2023 года.

В этом году запущен новый проект - первый информационно-образовательный портал для лиц, принимающих решения в здравоохранении, «Оргздрав.Эксперт». Портал создан, чтобы стать Вашим незаменимым помощником и источником достоверной информации. Он объединяет отраслевые новости и обзоры, аналитику, статистику, статьи по организации здравоохранения на одном ресурсе.

Традиционно ВШОУЗ выступила провайдером Международного Форума "Росмедобр. Инновационные обучающие технологии в медицине", который прошел в сентябре в гибридном формате и объединил более 600 специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ на одной площадке.

2022 год был насыщен яркими проектами, мощными информационными поводами, и, как результат, мы получили больше 450 публикаций в отраслевых и общественных СМИ с участием ректора ВШОУЗ Г.Э. Улумбековой и первого проректора и Н.Ф. Прохоренко, они неоднократно становились экспертами в эфирах федеральных телеканалов и радиостанций. Также огромный интерес СМИ вызвали наши отраслевые мероприятия: Юбилейный конгресс "Оргздрав-2022" и Награждение победителей Премии "Оргздрав: Лидеры отрасли".

Подводя итоги уходящего года, мы благодарим вас за доверие и продолжаем высоко держать планку. Надеемся, что 2023 год будет плодотворным и щедрым на интересные проекты. Дальше — больше и только вперед!

Команда ВШОУЗ