Пресс-конференция, посвященная Отбору лучших практик в сфере здравоохранения

21 сентября 2021

23 сентября с 14-00 до 15-00 в "Известиях" состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная Отбору лучших практик в сфере здравоохранения, проводимом на платформе "Смартека".

О возможностях платформы "Смартека", о целях отбора и лучших практиках, которые уже доказали свою эффективность в сфере здравоохранения и тиражируются по всей стране, расскажут спикеры пресс-конференции. 

Главная тема обсуждения: Как системный обмен успешными практиками решает проблемы в региональном здравоохранении? 

Участники:

Улумбекова Гузель Эрнстовна, Ректор высшей школы организации и управления здравоохранением, магистр в области организации и управления здравоохранением. 

Пироженко Александр Александрович, директор практик Агентства стратегических инициатив. 

Николаева Ирина Евгеньевна, главный внештатный специалист кардиолог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, главный врач ГБУЗ Республиканский кардиологический центр (г. Уфа)автор практики "Республиканский логистический центр управления оказанием медицинской помощи и непрерывного сопровождения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ)" 

Анкудинов Николай Олегович, Руководитель Акушерского дистанционного консультативного центра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской Области "Екатеринбургский клинический перинатальный центр" автор практики "Автоматизированная Информационная СисТема "Региональный Акушерский Мониторинг"  

Роговская Светлана Ивановна, Президент Российской Ассоциации по генитальным инфекциям и неоплазии (РАГИН), член жюри Отбора 

Справка об Всероссийском Отборе лучших практик в сфере здравоохранения

С целью выявления и тиражирования успешных практик, направленных на повышение качества предоставления медицинской помощи населению, автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с Высшей школой организации и управления здравоохранением организован Всероссийский Отбор лучших практик в сфере здравоохранения. Проведение Отбора было поддержано Министерством здравоохранения Российской Федерации. Отбор практик проходит на платформе "Смартека": https://smarteka.com/contest/zdravoohranenie .

Прием заявок на участие в Отборе продлится до 15 октября 2021г. В указанный период авторы практик из государственных и муниципальных медицинских учреждений, частных клиник, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья смогут подать конкурсную заявку по одной из следующих номинаций:

- Первичная (амбулаторная) медико-санитарная помощь - практики, ориентированные на повышение удовлетворённости граждан получением амбулаторной медицинской помощи и направленные на профилактику, диагностику, лечение заболеваний и состояний, медицинскую реабилитацию, наблюдение за течением беременности, формирование здорового образа жизни и санитарно-гигиеническое просвещение населения.

- Cтационарная медицинская помощь - пациентоцентричные практики, реализуемые в условиях дневного стационара и включающие в себя диагностику и лечение заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

- Высокотехнологичная медицинская помощь - практики, обеспечивающие доступность медицинского обслуживания и включающие в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения.

Практики победителей будут размещены в каталоге лучших практик на платформе "Смартека" и рекомендованы для тиражирования в другие регионы. Победители дополнительно получат возможность презентации практик на экспертных сессиях и получат возможность обучения на курсе повышения квалификации "Эффективный руководитель в здравоохранении" Высшей школы организации и управления в здравоохранении.

Для аккредитации в пресс-центр необходимо на почту прислать ФИО, серию и номера паспортов съёмочной группы.
Важно: Мероприятие будет доступно ОНЛАЙН. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации.
Для этого необходимо прислать на почту ФИО, название СМИ и мобильный номер, привязанный к установленному приложению WhatsApp.

Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70, доб. 4805
Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты.
Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д.1, к.57, с.3, 2-й этаж.


Трансляция будет доступна на сайтах ВШОУЗИзвестия, а также на официальной странице ВШОУЗ в Facebook

Подключайтесь, будет интересно!