В Британии участились случаи лечения в больничных коридорах

15 мая 2023
mavink.com

Случаи лечения больных в коридорах больниц Великобритании увеличились по сравнению с прошлым годом из-за нехватки записи к врачам общей практики, которые проводят первичный осмотр и, в случае необходимости, направляют пациентов в больницу, заявляет британский профсоюз "Королевский колледж медсестер".

"Коридорный уход стал более частым в связи с увеличившимся числом обращающихся в больницы пациентов из-за нехватки записи к врачам общей практики… пациенты из отделения неотложной помощи не могут быть переведены в палаты. В результате, чтобы справиться с большим количеством пациентов, сотрудники, оказывающие неотложную помощь, делают это в неподходящих для этого условиях", - говорится на официальном сайте профсоюза.

По результатам опроса медсестер, оказывающих неотложную помощь пациентам, выяснилось, что более 8 из 10 опрошенных заявили, что случаи лечения пациентов в непредназначенных для этого местах, в частности, в складских помещениях, увеличились с начала прошлого года.

Согласно результатам опроса, более 9 из 10 опрошенных медсестер обеспокоены тем, что пациенты не получают должного безопасного ухода, и что конфиденциальность больных находится под угрозой. При этом более 6 из 10 опрошенных медсестер боятся, что они могут быть лишены лицензии или против них может быть начато судебное разбирательство, в случае, если с пациентом что-то случится.