Врач из Тольятти заявил о переполненности городских больниц из-за ситуации с коронавирусом

05 июня 2020

В больницы Тольятти каждый день обращается большое число пациентов, у которых выявляется пневмония. Среди них много пожилых людей, которые находятся в тяжелом состоянии. Об этом в своем видеообращении на сайте городской больницы №5 рассказал главврач Николай Ренц.

"У нас огромный поток пациентов, которым мы не можем отказать, которые нуждаются в госпитализации, у которых объем поражения легких достаточно высок. Эти люди должны наблюдаться и при ухудшении ситуации должны иметь доступ к источнику кислорода",- сказал Николай Ренц.

Медик отметил, что ежедневно с конца минувшей недели в учреждения обращаются до 280 человек с подозрением на коронавирусную пневмонию. В учреждениях, по словам врача, не хватает мест.

"С понедельника мы вынуждены закрывать в Автозаводском районе все виды медицинской помощи, кроме родовспоможения и лечения онкозаболеваний и развертывать на базе хирургического корпуса и педиатрического корпуса коронавирусные госпиталя. Все больницы переполнены, и мы вынуждены по приказу министерства здравоохранения открыть еще госпиталь на 550 коек", - заявил главврач больницы №5.