Мишустин призвал уже сегодня начать реализацию послания президента

23 апреля 2021

Российские власти должны немедленно начать реализацию поручений президента Владимира Путина, прозвучавших накануне в ходе его послания к Федеральному собранию, считает премьер-министр страны Михаил Мишустин. Об этом пишет ТАСС.

Председатель правительства назвал выполнение поставленных задач безусловным ориентиром работы кабмина, призвав совместно с депутатами, сенаторами и региональными властями сделать все необходимое для реализации президентских инициатив.

По словам Мишустина, формального выхода поручений ждать не стоит, поскольку российский лидер уже обозначил в своем послании все задачи.

"Начинать эту работу необходимо уже сегодня, прошу незамедлительно приступить к проработке поручений главы государства и подготовить необходимую правовую базу", - сказал он.

В связи с этим он поручил максимально быстро обеспечить предоставление регионам займов, подготовить меры поддержки малого и среднего бизнеса в течение месяца, помимо этого, единовременно выплатить семьям на каждого школьника по 10 тыс. рублей.

После послания президента министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что на реализацию предложенных мер понадобится 400 млрд рублей.

Напомним, Владимир Путин посвятил свое выступление внутренним вопросам страны, затронув темы здравоохранения, экономики и социальной политики. Так, например, он предложил выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в сложных условиях, по 6 350 рублей в месяц, а также возвращать родителям половину стоимости путевки в летние лагеря.