Собянин призвал москвичей готовиться к любым сценариям развития ситуации с коронавирусом

06 сентября 2021

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичам не стоит "заниматься гаданием" насчет развития ситуации с распространением коронавируса. По его словам, нужно быть готовым к любому сценарию. При этом мэр отметил, что столичная система здравоохранения готова к любым вызовам.

"Сегодня никто не может сказать о следующих пиках заболеваемости, о росте, когда это возникнет. Мне кажется, сейчас гаданием не нужно заниматься, надо быть просто готовыми к любым сценариям",- сообщил мэр в интервью телеканалу "Россия 24" (цитата по ТАСС).

Говоря о тяжелых пациентах с коронавирусом, которых лечат в столичных больницах, градоначальник отметил, что нынешнее число медучреждений несоизмеримо с тем, что было раньше при пиковых показателях заболеваемости в Москве. "В предыдущие сильные волны система здравоохранения всегда оказывала помощь всем москвичам - и амбулаторную, и стационарную. Скорая помощь продолжала работать",- пояснил мэр.

По словам мэра Москвы, в столице одна из лучших среди регионов России ситуация с COVID-19. Господин Собянин отметил, что в городе наблюдается снижения числа заболевших коронавирусом.