Вице-спикер Госдумы предложил создать в Москве центр психологической помощи участникам СВО

31 января 2023
psj.ru

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил письмо вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением о создании в Москве ресурсного центра психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Об этом ТАСС сообщил Чернышов во вторник.

«Вернувшиеся из зоны проведения специальной военной операции военнослужащие, а также их близкие сталкиваются с разного рода психологическими проблемами и вопросами адаптации. В связи с этим предлагается создать в Москве ресурсный центр психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям, который как в очном, так и в дистанционном формате, сможет помогать в решении психологических проблем», - отмечается в документе.

По словам вице-спикера палаты, Москва выбрана в качестве оператора, так как именно в ней «сконцентрировано большое количество видных психологов-специалистов и практикующих аспирантов в этой сфере <…>. В случае успешной апробации предлагается распространить данный вид психологической помощи на регионы Российской Федерации», - говорится в письме.